Как определяется виновник ДТП, если по постановлению ДПС нарушение ПДД было у одной стороны?

Я стала участником ДТП, выезжая с второстепенной дороги в крайнюю правую полосу, столкнулась с автомобилем, который перестраиваясь с левой полосы в правую без поворотника, двигался по главной, сразу за перекрестком, в зоне знака пешеходный переход (то есть свой маневр он начал на перекрестке, а завершил за перекрестком.) Сотрудники ДПС выписали протокол и постановление только мне и пункт не правильный указали (не уступила выезжая с прилегающей территории) Постановление было обжаловано в суде, после чего его оставили без изменений. Срок апелляционной жалобы на решение суда упущен. Но виновника в ДТП не установили, второй участник ДТП утверждает что подал в мировой суд на возмещение ущерба. Вопрос: в этом суде будут устанавливать виновника? Будут ли там рассматриваться другие материалы дела, кроме постановления ДПС?

Уточнение от клиента

на момент дтп осаго не было

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.А зачем он подал на ущерб, если ваша ОСАГО все выплатит. В рамках данного процесса можно заявить об установлении виновности.

В мировой суд о чем подан иск?