Правомерно ли взыскание долга по налогу из пенсии?
Здравствуйте!
Налог на имущество не оплачен. Раньше оплатил налог после гиганского роста в Московском регионе. Пока до остальной страны не дошло это нововведение. Вышел на пенсию. А платить за прошлый период нечем. И ещё перерасчёт по очередной раз поднятой стоимости (в общем в десять раз), и изменённой ставке (в 3-5 раз). Видимо будет судебный приказ.
Какое может быть удержание из московской пенсии 13314руб? По радио слышал, что удержание из пенсии может быть 1500руб/мес, по закону о пенсии 50%, но тогда остаток меньше прожиточного минимума! Как сделать удержание в 1500 руб в месяц из пенсии.