Взыскание денежных средств по задолженности прежнего хозяина квартиры
Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры с 16-года года. Купила,не зная,что предыдущий собственник не оплатил долг по квартплате.в договоре купли-продажи долги не указаны, дословно"ПРОДАВЕЦ обязан передать квартиру "ПОКУПАТЕЛЮ", погасив все долги по коммунальным платежам и электроэнергии,касающиеся указанной квартиры".В 2016 году обратилась к юристам Управляющей компании, где меня заверили, что достаточно оплачивать квартплату с момента вступления в право собственности,так как судебное решение о взыскании долга с предыдущего владельца уже есть. Долгов по"своей" квартлате я не имею.Но мне на почту пришло письмо с судебным приказом о взыскании с меня долгов предыдущего собственника и госпошлины.что я считаю неправомерным.Как в данной ситуации мне действовать? Заранее благодарю.
Добрый Вам день.
Уважаемая Елена, в данном случае юристы УК поступили не очень красиво. Советую Вам написать возражение на судебный приказ и его отменят. Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника. При направлении искового заявления напишите возражение на это заявление.
С уважением.