Каковы правила оплаты административного штрафа в 2018 году?
1) Может ли третье лицо (родственник или иное лицо) оплатить административный штраф вместо виновного (тоесть по своим паспортным данным например).
2) В постановлении об уплате административного штрафа указаны:
1 - УФК по --- (МУ МВД России );
2 - ИНН 10 знаков;
3 - КПП 9 знаков;
4 - Р/С 20 знаков;
5 - в ГУ Банка России по ---;
6 - БИК 9 знаков;
7 - код ОКТОМО 8 знаков;
8 - вид платежа: штраф ОП по г.о. ---
(ОП как я понимаю - Отдел Полиции??? - точно не знаю)
НЕ указаны:
1 - номер постановления; (как у ГИБДД для оплаты например)
2 - УИН (Уникальный Идентификатор Начисления)
Как мне объяснил оператор в СберБанка - есть вид оплаты по "Полным Реквизитам", но если оплачивать через оператора то:
1 - требуют или УИН - вместо которого ВОЗМОЖНО можно указать "НОЛЬ" (читал в интернете);
2 - либо к своему паспорту просят предоставить мой ИНН (Идентификационный Номер Налогоплательщика).
В суде сказали, что УИН мне надо получать в отделе полиции, возможно у участкового. Пока туда не ходил.
(Мне лично неприятен тот факт - что Банки "слишком суют свой нос" туда куда им не следует - пытаясь иметь всю информацию о гражданах даже излишнюю под различными предлогами заботы о клиентах. Что им мешает потом этой информацией распоряжаться по своему усмотрению... Это НЕ вопрос.) Отсюда и не хочу использовать УИН. (по возможности).
Вопрос - есть ли у меня возможность оплатить данный штраф например в терминале СберБанка, даже если я укажу свой ИНН, то например указать "ШТРАФ "(не указывая статьи и иной информации).
3) Как долго может зачисляться платеж по "Полным Реквизитам" (день, неделю, дольше...) в отличии от платежа по УИН? - понимаю что это вопрос к банку, но может кто знает "в среднем".
4) Могу ли я предоставить в суд как квитанцию об оплате так и ее ксерокопию, а затем оставить в суде ксерокопию (квитанции), а себе оставить саму квитанцию? По подробнее пожалуйста, если можно: да, нет, и почему.
Есть такой банк Возрождение, там сказали, что достаточно только паспорта (инн не обязательно). Хотел у них оплатить штраф дают квитанции в которых есть графы для:
1 — наименование получателя платежа;
2 — ИНН получателя платежа;
3 — номер счета получателя платежа; (это Расчетный счет???)
4 — наименование банка получателя платежа;
5 — БИК;
6 — Корсчет; (как я понимаю эту графу мне заполнять не требуется)
7 — ФИО, дата рождения, адрес регистрации;
8 — документ (заготовка под паспорт);
9 — вид платежа;
10 — сумма;
11 — подпись плательщика;
12 — дата;
Поля для КПП, КБК и кода ОКТМО — ОТСУТСТВУЮТ!!!
Вопрос:
1 — достаточно ли информации для банка если КПП, КБК и ОКТМО не будут указаны?
2 — примет ли мировой суд такую квитанцию???
Я не бухгалтер-на 100% сказать не могу пройдет в банке платеж такой у них или нет.
Раньше на октмо всегда обращали большое внимание, как и на кпп. Кбк- когда как на самом деле.
Суд не будет проверять пришли ли деньги. Это не в его полномочиях — но если потом выяснится что штраф не уплачен — можете получить удвоение этого штрафа так как это отдельное нарушение- просрочка уплаты штрафа по ст 20.25 коап