Открытие антикафе:требования к помещению и необходимые документы для оформления
Здравствуйте. Я открываю Антикафе. Для этого я зарегистрировал ИП Коды ОКВЭД для антикафе: 92.72 (прочая деятельность по организации отдыха) 92.51 (деятельность учреждений клубного типа) и общепит.
Из еды будут предлагаться только бесплатный чай, кофе и печенье. Алкоголя и курения не будет.Площадь 100 кв.м.
-интересует какие требования для помещения антикафе. (свет,вентиляция и.т.д)
-- какие требуются согласования для открытия и работы (пожарные, санэпедем...) и где и как их получить.
говорят что Документы которые вам следует иметь:
1. Учредительные документы.
2. Договор аренды помещения под антикафе.
3. ППК.
4. Договор на проведение дератизации и дезинсекции.
5. Договор на вывоз мусора, ртутных ламп (если есть).
6. Разрешение пожарной службы.
если это так, то можно по подробней про 3,4 и 5 пункт .
ппк (план производственного контроля)
Для сведения: дератизация — это профилактические меры против грызунов-распространителей болезней; дезинсекция — это профилактические мероприятия против насекомых-распространителей болезней и не только (комаров, клещей и пр.).
Дератизация или дезинфекция могут проводиться как для профилактических целей, так и в целях ликвидации распространителей болезней — грызунов, комаров, клещей и пр. Организации, занимающиеся этими мероприятиями, нередко навязывают свои услуги предпринимателям с тем, чтобы иметь от них стабильный доход.