Процедура получения РВП для граждан Туркмении
Здравствуйте, я являюсь гражданкой Туркмении, и мне хотелось бы переехать в России на ПМЖ, проблема в том что получить статус очень трудно, и он не катируется на центральные города, возможно ли какое то упрощённое получение РВП или ВНЖ для граждан нашей страны?
Благодарю
, Мария Трускова, г. Москва
Нет, я не состою в браке
Мария, сначала нужно получить, но так как вы не состоит в браке, нужно найти основание для получения рвп в упрощенном порядке.Далее подавать документы на программу носителей языка получения гражданства РФ.