Размещение машин во дворе и самовольная установка ограждений
Некие жильцы дома отгородили территорию на асфальте шинами с палками. Требуют убрать машину. Правомерны ли действия жильцов? (Фото приложено)
- IMG_1033.jpg
, Семен, г. Петрозаводск
Абдулла Абдуллаев
Здравствуйте Семен! Безусловно действия этих лиц нельзя квалифицировать как правомерные. Главное чтобы припаркованный автомобиль не создавал помех при движении автотранспорта.
Спасибо за ответ! А на что можно сослаться, чтобы защитить себя? Они считают, что машина не должна там стоять.
Уточните у жильцов на какой документ они ссылаются в своих требованиях? Может быть у них заключён договор аренды придомовой территории для организации парковочных мест для жильцов или иные законные основания. В противном случае их заявления голословны.