Как происходит раздел машины при живом собственнике, если умер его супруг?
Есть мать,ее муж и дочка мужа. Машина приобретена в браке и оформлена на мать. После смерти ее мужа подлежит ли машина наследованию? Возможно ли ее продать? Если ее продали и она подлежит наследованию, то как будет происходить наследование и могут ли мать признать "недостойным" наследником?
что если машина по договору купли продажи и акту приема-передачи продана до Смерти, а в ГИБДД перезарегистрирована после… в данном случаи сделка может быть признана недействительной?
В таком случае признание сделки недействительной будет маловероятной, так как согласие супруга на распоряжение автомобилем предполагается, тем более сделка по купле-продаже авто и переход права собственности не требует государственной регистрации и нотариальной формы. СК РФ: