Добрый день Илья
У меня есть несколько вопросов, Вы поехали на конкретное СТО указанное СК?
У СК должен быть список СТО т.е несколько но не одна
Почему Вы выбираете именно ремонт на СТО, а не денежную выплату? Так Вы можете подобрать СТО где стоимость ремонта и порядок ремонта будет подходить Вам.?
Отвечая на Ваш вопрос
Что может дать независимая оценка в таком случае?Илья
скажу что она может дать другую стоимость ремонта, может дать оценку состояния элементов кузова в том числе поврежденных и необходимость их замены или все-таки возможна выправка элемента без замены новыми.
Так же Вы можете обратиться в суд и оспорить стоимость ремонта и потребовать в суде произвести независимую экспертизу.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 12 часть 13
13. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — представить поврежденное имущество или его остатки для проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки).
ПО опыту скажу что СТО по страховке не возятся с исправлением элементов, они как правило все меняют на новое.
Всегда когда Вам говоряткакую-либо сумму ремонта или дефектовки требуйте бумажку.
По поводу ремонта требуйте заказ-наряд со стоимостью ремонта частей и механизмов авто и об объемах проводимых работ.
У Всех СТО есть прайс лист работ и предлагаемых услуг.
Все чеки сохраняйте
Доброе утро! Добавил уточнение в своем вопросе https://pravoved.ru/question/1...