Допустимое расстояние между камерами фиксации на дороге
Здравствуйте, вопрос по допустимому расстоянию между установленными камерами (видеофиксация) на дорогах.
Ситуация: 4 камеры на 44км, 47км, 48км, 51км автодорооги М-5 Урвл. Зафиксировали превышение скорости и выписано 4 поставновления/штраф.
Вопрос: правомерно ли так часто устанавливать датчики фиксации и соответственно штрафовать?
ведь при скорости авто примерно 120-130 км/ч машина проедет 7км (от первого датчика до 4го) примерно за 3-4 минуты.
Имеет ли смысл обжаловать при такой ситуации?
, Ирина, г. Москва
Ольга Шишкина
Ирина, согласно приказу МВД места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции. Следовательно регламента можно попробовать истребовать.