Арест на банковские карты в связи с долгом по ЖКХ

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Я являюсь собственником 1\2 доли в квартире. Второй собственник - моя тетя. У нас был устный договор, я не продаю долю, а она оплачивает жкх за всю квартиру. Вот уже три года она не платит. Вырос долг. Теперь судебные приставы арестовали мои счета (карты). Вычитают долг с обоих собственников.

Что мне делать? Продать свою долю - долг спишется на нового владельца или нет.

Отказаться от доли через суд? Есть другие варианты? Я могу разом погасить общий долг, но не факт, что она снова будет платить за квартиру.

, Алексей, г. Серов
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Алексей здравствуйте!  Письменной договоренности между вами не было. Обратитесь к приставам.