Добрый день, Дмитрий.
если вы не получали судебных извещений то опротестовать можно конечно решение, так как оно является заочным.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Но учитывая прошедшее время суд вряд ли восстановит пропущенный срок. Тем более, если у вас нет ни каких оснований, которые бы изменили судебное решение, то и не имеет смысла.
Что касается окончания срока исполнения, то это не административный штраф и о не куда не денется. Если только рассчитывать на применение приставами
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Исходя из того, что вы пишите, что имущества нет и если нет еще и постоянного дохода, то возможно прекращение исполнительного производства. Но это опять же на усмотрение пристава. Поэтому я бы на вашем месте сильно не рассчитывал на это.
А что значит окончания срока? Сроки уже не имеют значения, если лист предъявлен
В силу закона они прерываются
http://www.consultant.ru/docum...
Нагатинский районный суд, на картах денег нет