Бесхозный Трансформатор после ликвидации СНТ, что делать?
Садоводческое товарищество было ликвидировано налоговым органом, и исключено из реестра. остался трансформатор и группа единомышленников которые сами платят на старый счет СНТ за общий счетчик на трансформаторе. После ликвидации прошло 1,5 года.
Должна ли администрация населенного пункта, на чьей территории мы находимся взять на баланс трансформатор, устроить аукцион на обслуживание трансформатора, для дальнейшего подключения и заключения индивидуальных договоров с ЭНЕРГОСБЫТОм?
Какие нормативы, документы приказы, постановления, могут помочь, ускорить/заставить выполнить вышеизложенные действия? Спасибо.
Ликвидационной комиссии небыло, Товарищество просто распалось, теперь просто люди собирают деньги и платят за общий счетчик. ни кто не захотел за копейки быть предом и т.д. документов правоустанавливающих на трансформатор не было. Создавалось товарищество в 80-90 годы участвовало государство.
Когда Садоводческое товарищество создавалось членами его являлись около 400 дачников. На данный момент 80 дачников, остальные брошены.
содержать или заново создавать СНТ не выгодно, Дорого.
Нужен другой путь- выход из ситуации!
Это не имеет значение. поскольку в силу ст. 123.13 трансформатор является общей долевой собственностью участников СНТ.