Приватизация квартиры родителями без согласия ребенка
Здравствуйте. Мои родители приватизировали свою квартиру без моего согласия. В ордере я вписана, прописана по месту жительства свекрови. Законно ли это?
, Екатерина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если Вы не зарегистрированы в этой квартире и являетесь совершеннолетней на момент приватизации, то законно и Вашего согласия не требуется в соответствии с нормами Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.