Ликвидация ООО при просроченной сдаче отчета
ООО в стадии ликвидации, осталось подать 16001, сдала СЗВ-М с опозданием на 2 дня, закроют ли ООО если штрафа и акта еще нет или придется ждать штрафа за несвоевременную сдачу отчетности?
, Анастасия Иванова, г. Москва
Вероника Вологдина
Ликвидация -далеко не быстрый процесс, пока у вас не будет сформирован для сдачи в налоговую нулевого баланса, в том числе с отсутствием задолженности по оплате штрафов, ликвидации компании не будет завершена.
Кристина Степанова
Добрый день! Придется ждать штрафа, с долгами и штрафами вам фирму не закроют и 16001 не зарегистрируют. Лучше заказать сверку расчетов и посмотреть есть ли долги или штрафы, возможны вы успеете закрыться, пока эти штрафы появятся.
Здравствуйте, все уже оплачено, получен отказ по форме 16001, там указан только ПФР, с которым и возник вопрос.
Пока вы не оплатите штраф, ликвидация не будет проведена.