Местная администрация желает ввести цензуру на молодежную дискотеку

Добрый день! Местная администрация желает ввести цензуру на музыкальные плэйлисты, отныне на молодежных дискотеках должна звучать музыка на русском языке от исполнителя с безупречной репутацией и только патриотической направленности. может это и здорово, но хотелось бы знать на сколько правомерна такая цензура??

, Оксана, г. Пенза
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана.

Не знаю такого закона, который вводил бы указанные ограничения на молодежных дискотеках. Есть Федеральный закон   «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ, он регламентирует продукцию   0+, 6+, 12+ и т.д., но к данной ситуации он не имеет отношения.

Это местная «инициатива»,  и скорее всего обосновывать новшество  никак не будут,  сошлются на патриотическое воспитание и т.д.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в другой жизненной ситуации пишите  в чат, обсудим.

Удачи Вам.