Можно ли оформить загран паспорт по месту прописки,если я живу в другом городе?
Здравствуйте.
У меня возник вопрос при оформлении загранпаспорта.
Можно ли оформить загранпаспорт по месту прописки, если я живу в другом городе без прописки?
Например: Учусь в Казани, а прописка в Зеленодольске.
, Артем, г. Казань
Дарья Шушкова
Здравствуйте!
Вы можете все оформить через любое удобное для Вас МФЦ либо через портал Госуслуги.
Да, я через госуслуги планировал оформить.
Но там есть такие слова:
Особое внимание следует обратить на то, что несообщение информации об имеющейся у Вас действующей регистрации по месту жительства, в случае ее фактического наличия на момент подачи заявления, будет расценено, как предоставление заведомо ложной информации.
Что это означает?
Артем, Вы указываете место регистрации и место фактического проживания. После подачи заявления через портал Госуслуги Вам предложат запись в МФЦ по месту фактического проживания. Вам нужно будет туда явиться, подписать заявление и сфотографироваться.
Потом Вас уведомят о готовности паспорта. Его Вы будете получать в том же МФЦ.