Могут ли уволить со службы, если возбудили уголовное дело по ст 339 ч 1?
Добрый вечер, меня зовут Максим, на меня завели уголовное дело по статье 339 ч.1 а именно находился в отпуске 2 раза за 1 год, уклонился на 13 суток, теперь меня хотят уволить до суда, имеют ли право, и могу ли я востоновится на военную службу
, Максим, г. Краснодар
Николай Вопилов
Имеют право возбудить уголовное дело, если будите осуждены, то на военную службу путь будет закрыт, даже с погашенной или снятой судимостью