Можно ли купить авто в кредит в браке, чтобы жена не могла претендовать на него при разводе?
Здравствуйте , я нахожусь в браке с женой , но я хочу взять кредит и купить машину . И хочу чтобы на эти деньги мне родители как бы купят машину и оформят как дарственную ! Такое возможно вообще и жена не будет иметь на нее право в случае развода
Здравствуйте!
Общим имуществом супругов, подлежащим разделу после расторжения брака, является любое имущество, кроме приобретённого по безвозмездным сделкам.
Дарение это безвозмездная сделка, поэтому если заключите договор дарения с родителями, то собственниками автомобиля будете только вы.
Ваша супруга не сможет претендовать на этот автомобиль, не оспорит сделку в судебном порядке, признав её мнимой.
Такое теоретически возможно.Только Ваша супруга может оспорить данную сделку, так как в действительности машина приобретена не на деньги родителей, а на общие совместно нажитые деньги, в частности, кредитные.