Муж был в розыске по ст 158, но его поймали, что ему грозит?
Здравствуйте, мой муж находился в федеральном розыске по 158 ч2 па, б, в, его поймали , вину признал , терпилам ущерб возместил , ранее судимости закрыты , характеристика положительная , 2 ребёнка, муж находится в СИЗО до суда , могут ли его выпустить из зала суда , какое наказание ему грозит
потерпевший не идёт на применение, дело в том, что поддельники моего мужа давно осуждены, а так как мой супруг был в розыске теперь судят его, терпила хочет денег, если он на суде будет стоять на том чтобы его посадили, суд прислушается к нему, ущерб полностью возмещён, и прошло 5 лет с момента кражи
Ну если потерпевший не идет на примирение, то вариант с прекращением уголовного дела никак Вам не подходит. Попытайтесь предоставить суду как можно больше смягчающих вину обстоятельств, и при отсутствии отягчающих есть шанс, что назначат наказание не связанное с реальным лишением свободы.
Елена, если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Всего доброго Вам и удачи!