Какие последствия могут грозить 16-летнему за секс с 15-летней?

Здравствуйте, ситуация такова:Мне 16,моей девушке 15,через 2 месяца 16.Был секс, но, я у неё не 1.Так получилось, что закончил внутрь, без контрацепции. Сразу помылась, и съела противозачаточные, чррез 2 недели 1 полоска. Об этом узнали органы и пришли к ней домой, сказали, что поставят на учёт её, спрашивали мой адрес, скажите, что делать? Какие последствия?

, Алексей, г. Нефтеюганск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. К уголовной ответственности Вас привлечь не могут, так как Вы еще не достигли восемнадцати лет.

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей
Клиент, г. Нефтеюганск

Самое главное что мне МОГУТ сделать? Учёт?

Учет тоже маловероятен, так как Ваши действия не являются противоправными.