Взыскание алиментов
Здравствуйте. Мне 48 лет, скажите, могу ли я взыскать алименты с матери, если при разводе я остался с отцом, когда мне было 14 лет, она их не выплатила, а отец не подавал?
, Алексей, г. Иваново
Ирина Панькина
Здравствуйте, Алексей.
Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетнего. Алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
В Вашем случае вышли все сроки.
С уважением.