Купил ТС по договору купли продажи, на утро следующего дня ТС перестало работать, как решить вопрос?

Купил автоиобиль, по словам продовца все работает, заменить только крышку разширительного бака для антифриза, машина оформленна не наго, договор купли продажи не от него а от прошлого владельца, так как он сказал, если он впишится в птс то там не будет места и что бы нам не сделали копию он в не вписывался, то есть паспортных данных у меня его нет, знаю где работает. Проехав 30мин машина начала греться, поменял крышку про котопую он говорил, ни чего не поменялась, кое как доехал до дома, на утро она не работала вообще, позвонив ему, он всю вину перекладывает на нас. Как решить это все правильно решить?

, Сергей, г. Электросталь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для начала обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Сотрудники полиции припугнут товарища, а если и это не подействует, то по крайней мере Вы будете знать его данные (ФИО, адрес) для обращения в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП и возврате денежных средств.