Как оформить через бухгалтерию на работе перечисление задолженности банку в размере 100%?
Здравствуйте. На работу пришел исполнительный лист по задолженности перед банком. Он на 50 % от з/п. А я хочу перечислять 100 % з/п на этот долг.можно ли оплачивать 100%, через бухгалтерию, может быть по какому то заявлению?
, Дарья, г. Сочи
Надежда Подчупова
Добрый день, Дарья!
В соответствии с п.2. ст. 99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы».
Следовательно, перечисление 100 % заработной платы по исполнительному документу невозможно.