Как отказаться от коллективной страховки по кредиту банка?

ПОЧТА БАНК. Ситуация заключается в следующем, на контактный номер телефона поступило смс-уведомление о том что вам одобрен кредит на особых условиях на сумму 300 000 на срок 60 мес. После чего я перешел в мобильное приложение с целью ознакомиться с полученным предложением по кредиту. Условия по данному кредиту были так же расписаны как и в смс сообщении, я нажал кнопку ОК или Далее для дальнейшей получении информации, после чего мне пришло смс уведомление с кодом для подтверждения, я его ввел и после этого появился маленький экран где было описано что сумма кредита составит 300 000 тыс.руб, нажав кнопку далее кредит был оформлен, вот тут и начались подводные камни. После прихода денежных средств начав изучать мобильное приложение почта банка зашел в счета выписки, где увидел, что сумма кредита общая составит 414 тыс.руб, я конечно обалдев от этой суммы начал дальше разбираться, когда зашел в счета и увидела, что были списаны суммы не в ходящие в размер кредита 300, на 83 (где это страховка, причем как оказалось коллективная еще), и 19 (гарантированная ставка). Итог следующий: данные услуги были навязаны просто, и я сними не согласен и платить за них не собираюсь, потому что документы не видел и с ними не ознакомлена и подпись в них не ставил, и так как данные услуги являются добровольными и необязательными, коллективное страхование, по нему конкретно хотелось бы получить ответ, почему он автоматически подключен к кредиту если страховка не обязательная и добровольная, зачем данную услугу уже включили мне в кредит? Нет отдельно пункта, данная услуга просто скрыта, и где бы мог ознакомиться с данной услугой и уже решить нужна она мне или нет и уже сама поставить галочку чтобы подключить, ничего не было отсюда вывод навязали!!!

Уточнение от клиента

Данный текст я скопировал с другого сайта Потому как ситуация идентичная. Получается что даже на письменное заявления об отказе в банк сумму страховки банк отказывается возвращать.

, Евгений Говорун, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! В течении 14 дней можно расторгнуть договор и вернуть уплаченную страховую премию (обращаю внимание, даже если страховка коллективная).

По программе коллективного страхования тоже обязаны возвращать. Ранее страховые компании незаконно отказывали в возврате страховой премии и вернуть можно было в судебном порядке. Осенью 2017 года Верховный суд дал свои пояснения по данному вопросу.

Если 14 дней уже истекли, то доказать «навязанность» услуги, будет гораздо сложнее, чем вернуть в период 14 дней.