Может ли ребенок жить и учиться в Украине, если он гражданин РФ?
Здравствуйте! Может ли ребенок жить и учиться в Украине, если он гражданин РФ? Приблизительно где то года три.
, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Челушкин
Наталья, добрый день!
Естественно, обучение в украинской школе гражданина РФ не противоречит законодательству ни одной из этих стран. Если в классе будут свободные места, ребенка будут обязаны принять.
С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин
Андрей Смагин
Думаю, врятли, так как украинцы недолюбливают русских. Можете попробовать поискать на территории Украины международные колледжи или Вузы, где возможен приём иностранных абитуриентов.