Нарушаются ли права несовершеннолетней, если соседка по малосемейке ведет себя неадекватно?
Здравствуйте! Меня зовут Алла. Моя мама купила мне комнату в малосемейке. Моя соседка ведёт себя абсолютно неадекватно, всячески оскорбляет меня,иными словами мешает мне жить.Мое состояние оставляет желать лучшего: после ее оскорблений и неадекватного поведения у меня болит голова, трясутся руки. Ночами я плохо сплю, а ведь у меня скоро ЕГЭ. Пожалуйста, скажите мне, нарушаются ли мои права и что мне делать с этой женщиной?
Здравствуйте Алла!
Согласно Статьи 5.61 КОАП РФ.(Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях) Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
Вы имеете право обратится к участковому уполномоченному и написать заявление об оскорблении личности. В качестве доказательств вины, кроме свидетельских показаний могут использоваться видео или аудиозаписи, а также фотографии и другие возможные материалы.
В случае отсутствия доказательств, я не смогу обратиться к участковому?
Участковый уполномоченный полиции обязан Вас, выслушать и принять заявление. Другое дело, что при отсутствии доказательств не возможно привлечь нарушителя.