Какое отношение ПДН имеет к совершеннолетним?
Добрый вечер! Моей девушке 20 лет. Однажды, она находила на территории одно из техникумов и курила сигарету. Инспектор по делам несовершеннолетних составила протокол на нее.
Сегодня пришло письмо, где указано, что необходимо явиться на заседание 25 мая. Хотя с момента правонарушения уже прошло более месяца.
Прошу у вас помощи.
Какое отношение пдн имеет к совершеннолетним? Что делать? Как бороться? Заранее спасибо!
, Андрей, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
20 лет — совершеннолетняя
КДН проводит профилактическую работу с несовершеннолетними
Основание:
«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5)
С уважением,
Так а что нам делать? Идти на эту коммисию? Если да, то как такое возможно, что инспектор по делам несовершеннолетних выписала протокол лицу совершеннолетнему?
Андрей Вашей девушки нужно до заседания ознакомиться с протоколом.