Что нужно предоставить нотариусу для оформления доверенности на право вступления в наследство?

В марте умерла свекровь, она жила в другом городе. По завещанию она оставила счет в банке на мое имя. Вступление в право наследства происходит по истечении 6 месяцев. Сейчас необходимо оформлять какие-то документы, деверь просит выслать доверенность на его имя. Какие документы он должен мне прислать, чтобы я оформила доверенность на его имя?

, Елена, г. Владимир
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, здравствуйте,

Для оформления доверенности нужны данные лица, на кого Вы хотите оформить доверенность и Ваш паспорт.

Если Вы хотите, чтоб он принял наследство, то это полномочие должно быть оговорено в доверенности.

Елена
Клиент, г. Владимир

Спасибо, Алексей. Только я не совсем поняла, нужна ксерокопия его паспорта или достаточно только данные паспорта (серия, номер и т.д.) я имею ввиду, можно ли будет, прислать эти данные в смс?

Да, просто его данные (ФИО, дата рождения, регистрация), плюс данные паспорта, ксерокопию не обязательно. Хоть как пусть присылает.