Стоит ли открывать ИП для аренды кабинета и занятия маникюром?
Хочу снять офис ,для занятия маникюра и педикюра , так же будет сменцища. Надо ли для этого открывать ИП ? Будет ли это уголовно наказуемо?
Если все таки надо открыть ИП какие документы нужны и куда идти ?
Здравствуйте, Анастасия!
да, Вам надо зарегистрировать ИП, т.к. есть все признаки предпринимательской деятельности, указанные в статье 2 ГК.
в соответствии со статьей 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Вам необходимо подать в ФНС:
— заявление форма Р21001;
— копия паспорта;
— квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 800 рублей.
P.s. для получения расширенной консультации, составления документов можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопка сообщение юристу.
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Вам необходимо зарегистрировать ИП.
Для регистрации вам потребуются следующие документы:
— заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
— копия российского паспорта;
— квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.
Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию несколькими способами:
— непосредственно в инспекцию — лично или через представителя по доверенности.
— в многофункциональный центр — лично или через представителя по доверенности.
— по почте с объявленной ценностью и описью вложения;
Документы можно забрать лично или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. Их могут направить по почте в ваш адрес.
Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».