Должны ли мы делать межевание за свой счёт, если границы земельного участка не определены?
Если земля стоит на кадастровом учёте, но в выписке ЕГРН написано, что границы участка не определены. Должны ли мы делать межевание за свой счёт?
, Лилия, с/с. Березовский
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Лилия.
Если Вы точно хотите определить где проходят границы Вашего участка, то да придется вызывать кадастрового инженера и оплачивать его услуги за собственный счет. Если Вы интересуетесь о необходимости проведения кадастровых работ перед продажей участка, то их проводить не обязательно. Запрет совершения сделок с участками, границы которых не установлены, на настоящий момент не действует.