Как получить свидетельство о лишении родительских прав?

Чтоб оформить детское пособие на ребёнка, с меня требуют свидетельство о лишении родительских прав на первого ребёнка,лишали меня в Москве,а сейчас я живу в Ульяновской области,что делать подскажите,не в Москву же ехать с маленьким ребёнком?

, Ольга, г. Ульяновск
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением о просьбе выслать в Ваш адрес

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Ольга, здравствуйте!

Единственным документом, который подтверждает факт лишения конкретных лиц их родительских прав является решение суда, вступившее в законную силу. Его Вы вправе запросить в том суде, где происходил процесс.

Ольга, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!