Как снять штраф за проданное авто после его снятия с учета в ГАИ?
Здравствуйте. Продал авто в ноябре 2017, а в марте 2018 из госуслуг узнал, что есть постановлении о нарушении за превышение скорости по камере фотофиксации. По месту жительства письмо с постановлением не приходило. Через неделю съездил в гаи и снял авто с учета, договор купли продажи они забрали и сказали отправить жалобу и копию договора в Центр Автоматизированной фиксации. Пришел ответ, что копия договора купли продажи не заверена, а оригинал не предоставил и не может являться допустимым доказательством.Как быть в данной ситуации и что можно сделать?
Сергей, здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.
В силу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Таким образом, в данном случае, поскольку Вы обжаловали постановление вышестоящему должностному лицу, то необходимо обращаться в жалобой в суд, при условии, что срок подачи жалобы не истек. В судебном заседании предъявите оригинал договора купли-продажи.
Предлагаю разобраться в ситуации подробнее.
- У Вас остались вопросы?
- Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации?
- Либо если Вам нужен грамотный документ?
Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.
Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение, воспользуйтесь именно кнопкой "общаться в чате" (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
Всего Вам наилучшего в решении Вашей проблемы.
С уважением к Вам, юрист Дмитрий.