Стоит ли покупать квартиру, в которой прописаны родственники продавца?

Хотим с мужем купить квартиру в ипотеку. Нашли квартиру, хозяйка женщина лет 50-55, очень состоятельная, начала заговаривать зубы, мол моя внучка с дочкой на соревнования уехали, показала фото внучки. Мы сказали, что подумаем в случае чего позвоним. Обговорили все с мужем решились покупать. Теперь уже пошли обговаривать все с хозяйкой. Опять показала свою внучку и сказала, что она с дочкой тут прописаны, выпишутся когда приедут, когда они приедут не уточнила нам с мужем это не понравилось. Заметили, что в Авито ее объявление пропадает и через пару дней опять появляется это тоже кажется нам подозрительным. Квартира шикарная, но продает она ее не очень дорого. Могут ли после покупки квартиры заявиться ее родственники и предъявлять права на квартиру? Знаем, что можно выписать через суд, но на это уйдет много времени, а нам остался месяц чтобы найти квартиру. Стоит ли покупать такую квартиру?

, Елена, г. Белово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могут ли после покупки квартиры заявиться ее родственники и предъявлять права на квартиру? Знаем, что можно выписать через суд, но на это уйдет много времени, а нам остался месяц чтобы найти квартиру. Стоит ли покупать такую квартиру?

Доброго вам вечера, вам нужно до заключения договора проверить является ли эта гражданка единственной собственницей этой квартиры, что касается зарегистрированных родственников, то она может снять их с регистрации до сделки сама иначе вам придётся через суд это делать, увы