8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли сосед делать навес по границе участка и использовать при этом межевые столбы?

Добрый день. Мой сосед по земельным участкам хочет поставить себе навес по меже. И спользуя для этого навеса столбы межевого забора как опоры для навеса. И уклон в сторону моего огорода. Дом его расположен от межи до стены дома 3 метра.Имеет ли он на это право. Или нет. Я ему говорю чтоб он отступил от межи 1 метр а он не хочет склоняется на то что для него будет маленький навес.

, Евгений Николаевич, г. Краснодар

Здравствуйте Евгений Николаевич.

Сделать то он может все что угодно. Но если этим навесом будет нарушено Ваше право пользования земельным участком, как его собственника, Вы можете предъявить негаторный иск об устранении препятствий в пользовании.

Статья 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Евгений Николаевич, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И вот недавно нас известили об отсутствии межевания на участке и о том, что наш номер занят как раз таки этим участком и теперь у нас не целый номер, а номер с буквой
Здравствуйте, столкнулись с ситуацией,что дом, имея все соответствующие документы (техпаспорт, домовая, выписки егрн, документы на право собственности) по какой-то причине не был замежован. Рядом с нами есть участок, который изначально не имел никакого адреса. И вот недавно нас известили об отсутствии межевания на участке и о том,что наш номер занят как раз таки этим участком и теперь у нас не целый номер, а номер с буквой. Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть номер и возможно ли это
, вопрос №4775666, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить этот несправедливый штраф и как это сделать?
Здравствуйте. Типичная ситуация. Студент очной формы обучения. Ехал на пары на автобусе, в какой-то момент заходят контроллëры и проверяют у меня билет. Карта москвича была приложена к валидатору, поездка зафиксирована. Контроллер решил спросить студенческий билет, которого на тот момент с собой не было, были предложены варианты показать личный кабинет на сайте университета, показать qr-коды для входа, но все предложения были отвергнуты, ответом был лишь администраиивный протокол. Могу ли я оспорить этот несправедливый штраф и как это сделать?
, вопрос №4774576, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько данная ситуация является нарушением и возникнут ли сложности с пересечением границы в дальнейшем?
Здравствуйте! Не понимаю, куда обратиться с вопросом, поэтому пишу вам)) В августе был приобретен билет до Сухума по загранпаспорту. При вылете в а/п Шереметьево поставили штамп. По прибытию в Сухум на границе попросили внутренний паспорт РФ, в загранпаспорт никаких отметок не вносили. Насколько данная ситуация является нарушением и возникнут ли сложности с пересечением границы в дальнейшем?
, вопрос №4774568, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли прописаться в спаренном доме без согласия умершего совладельца?
Здравствуйте. Нужно прописаться в спареном доме, в одной части есть собственник, в другой части собственник давно умер, дети собственника тоже, где внуки неизвестно. Возможно ли прописаться без согласия второго дольщика и как это сделать?
, вопрос №4774511, Кравчук Татьяна Алексеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли прописаться без согласия второго дольщика и как это сделать?
Здравствуйте. Нужно прописаться в спареном доме, в одной части есть собственник, в другой части собственник давно умер, дети собственника тоже, где внуки неизвестно. Возможно ли прописаться без согласия второго дольщика и как это сделать?
, вопрос №4774512, Кравчук Татьяна Алексеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2018