Задолженность по коммунальным услугам при минимальной пенсии

Пришло исковое заявление с суда о погашении задолженности по газу, сумма штрафа огромная, что делать,пенсия минимальная

, Людмила Иванова, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Людмила Ивановна. Вышлите сканированный образ искового заявления (в этом ресурсе можно прикрепить его к обращению) посмотрим. Без искового здесь никак Вам квалифицированно не помочь. Вместе с тем Гражданско — процессуальный кодекс РФ предусматривает возможность рассрочки оплаты сумм присужденных решениям (ст. 203 ГПК РФ).