Я ответчик по ДТП, считаю экспертизу не верной
19.02.2018 было ДТП с моим участием, я виновен, а ещё и пришлось уехать на время с места ДТП (скрылся с места ДТП), черёз пол часа приехал водителя и Машины уже не было!
27.02.18 я провёл 3 суток в «подвале» административное нарушение.
17.05.18 получил извещение о подготовке дела к судебному разбирательству с кучей документов, и даже телеграммой (приглашение на экспертизу), которую якобы мне приносили но меня не было дома (жена в декрете и каждый день дома).
21.05.18 будет подготовка дела к судебному разбирательству..
1) Я не согласен с суммой за ремонт, т.к. На моей машине нет даже и царапины, а по экспертизе я ему разбил всю заднюю часть...?
2) как мне не платить за судебные издержки и экспертизу (был разговор после ДТП с истцом я ему говорил что я согласен заплатить за ремонт, не уворачивался и не прятался)?
3) я не смогу заплатить ему всю сумму сразу, как разбить на части?
4) я уволился с одной работы и устроился на другую работу, плачу кредиты больше чем зарабатываю, может ли это повлиять на дело?
5) мне нужно завтра брать с собой какие либо документы? Или писать какое нибудь объяснение?
- image_rest_5b01810a7d67d5.32643939.jpg
- image_rest_5b0181328e72e4.11980246.jpg
- image_rest_5b01815b2f3b18.15796622.jpg
Разбить сумму на части можно только путем заключения мирового соглашения, в котором указать рассрочку платежа.
Но, здесь обнадеживаться не стоит, поскольку исходя из судебной практики заявления о рассрочке удовлетворяются крайне редко, даже при наличии уважительных причин материального характера.
Боюсь, что нет. Таким обстоятельства не учитываются при определении размера материального вреда.
Но перечисленные вами обстоятельства могут быть учтены судом при взыскании с вас судебных издержек, так как суд может их уменьшить с учетом вашего материального положения.
На 21 у вас назначено предварительное судебное заседание. Скорее всего на этом заседании будет решаться вопрос с назначением экспертизы. Поэтому вы можете в письменном виде подготовить свои возражения о несогласии с размером ущерба.
Скажите Дмитрий, а у Вас что не было полиса ОСАГО?