Риски собственника жилья при временной регистрации в Москве дочери друзей по их просьбе

Здравствуйте! Друзья с постоянной пропиской в Подмосковье попросили меня временно зарегистрировать их дочь (14 лет, есть паспорт) в Москве для ее обучения в московском колледже. Как мне оформить регистрацию, чтобы не было рисков какой-либо претензии с ее стороны на мою собственность?

, Светлана Кольцова, г. Москва
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Какие-либо последствия и возможные риски сведены к минимуму. Никаких прав временно прописанный, пусть и ребенок, на Вашу собственность не приобретет. ПРи временной регистрации штамп в паспорт не ставится, выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания. В поквартирной карточке также делается отметка о регистрации на срок с ,,,, по…

Временная регистрация прекращается автоматически в день окончания срока, на который она предоставлена.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

То, что Вы зарегистрируете эту девшуку по месту пребывания никак не отразится на Вашей собственности.Никакого права на собственность она иметь не будет.