Как оформить доверенность на покупку недвижимости?

Здравствуйте! Собрался покупать недвижимость в другом регионе при помощи доверенного лица, составил самостоятельно доверенность и пришел к натариусу для удостоверения подписи, но она отказала сославшись на то, что доверенность должна быть на спец. бланке стоимостью 2000 рублей. Права ли она?

, Михаил, г. Снежинск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с положением о бланках да она права, все документы, кроме тех, которые остаются в делах нотариуса, выводятся на бланке. УПТХ взимается теперь всегда, потому что требует внесения в ЕИС вместе с ее сканобразом. Работа с вашим документом, даже если, он набран (хотя это невозможно, потому что паспортные данные вносят в отдельно построчно с проверкой на дееспособность, действительность паспорта, причастность к экстремизму) занимает в среднем минут 15 сейчас.