Можно ли заниматься репетиторством в данном случае?
Я работаю в школе вне работы хочу заняться репетиторством подготовка к школе в группе по 6 детей, помещения арендовала.В налоговой хотела встать на учёт как физическое лицо занятия репетиторством. Нужно ли мне договора заключать с родителями?, нужно ли лицензию? Вообще могу ли я вести такую деятельность? И какие могут быть проблемы?
Здравствуйте, Эля!
да, Вам нужно заключать договора, но это можно делать путем размещения на своем сайте (странице) оферты, которую клиенты будут акцептовать.
в соответствии со ст.91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
т.е. при оказании услуг самостоятельно (без привлечения 3-х лиц) лицензия Вам не требуется.