Как быть, если на моем участке проходит красная линия?
Здравствуйте!У меня участок практически на пополам разделяет красная линия!Участок находится в СДТ на берегу ерика,красная линия это береговая линия!Можно ли мне строится на участке?
Здравствуйте! Если Вы построите дом заходящий за красную линию, то он может быть снесен по решению суда. Перед началом строительства Вам нужно: 1. проект жилья, на котором будет подробно отражен план каждого этажа, фундамента, крыши. К нему следует приложить пояснительную записку с развернутым описанием. 2. Разрешение на постройку дома, выданное местной администрацией. 3. Ситуационный план, где будут отражены ближайшие объекты, дороги, насаждения, источники электричества, воды, газа и тепла. 4. Генплан.
Расстояние от постройки до красной линии должно быть не меньше 2-3 м. Так что для того, чтобы понять, можно ли строить на участке, надо понять возможно ли строительство при соблюдении этих условий. Начинайте с проекта, тогда уже будет ясно, насколько возможно соблюсти требования закона.
Конечно, Вы можете построить объект и без разрешительных документов (самовольное строение), если оно будет построено с нарушением градостроительных норм (в том числе и касательно красной линии), администрация может обратиться в суд и просить сноса здания полностью или его части. И Вы не сможете признать на объект право собственности.
Тоесть строение строить можно?
А можно красную линию через суд отодвинуть? Потомучто она отсекает половину садового участка от берега?
А местная администрация может отказать в разрешении строительства дома, не заходящего за красную линию?