Может ли моя жена получить гражданство РФ, если я и мои дети граждане РФ?

Добрый вечер я гражданин РФ и мои дети тоже гражданином РФ может ли моя жена получить гражданство РФ мы в браке более 9 лет с женой

, Олимджон, рп. Заокский
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! да может, обращайтесь в ФМС на основании статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»):

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации,  вправе обратиться с заявлениями о приеме  в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке
без соблюдения условия о сроке проживания,  установленного
пунктом  »а" части   первой  статьи  13  настоящего  Федерального  закона,  если указанные граждане и лица:
     б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.