Кто виновен в случившемся ДТП и выплатят ли страховку?
Здравствуйте. Ситуация такая- случилось дтп. Оба мы ехали на жёлтый сигнал светофора, но я поворачивал на лево. Вопрос кто виноват? И кому выплатят страховку?
, Андрей, г. Пенза
Мария Майская
Андрей, добрый день. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: каким образом вы задокументировали ДТП? Был ли вызван наряд ГИБДД или вы оформили европротокол?
Согласно Правил дорожного движения участник дорожного движения при повороте налево обязан уступить дорогу встречному движению.
В данном случае имеет значение протокол сотрудников или европротокол участников ДТП. Согласно данным документам будет решаться вопрос о виновнкие.