Как переоформить часть приватизированной комнаты на сына?
Добрый день, как лучше переоформить 2 части (отца и сына) приватизированной комнаты в коммунальной квартире на второго сына ? Какие документы нужны? Куда необходимо обратиться?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Добрый день, как лучше переоформить 2 части (отца и сына) приватизированной комнаты в коммунальной квартире на второго сына? Какие документы нужны? Куда необходимо обратиться?Светлана
Светлана, добрый день! В данном случае проще это сделать в рамках договора дарения. Поскольку речь об отчуждении долей в праве на недвижимое имущество в силу ст. 42 218-ФЗ такая сделка в обязательном порядке подлежит нотариальному оформлению