Размер гос пошлины для подачи документов
Добрый вечер. Скажите, для отказа от гражданства РК, на руках все документы есть, в посольство в Омске, какую нужно уплатить гос.пошлину? И нужно ли вставать в очередь для сдачи документов или можно просто приехать? Не можем дозвониться в Посольство.
, Елена, г. Омск
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Елена!
Согласно информации с официального сайта Посольства Республики Казахстан в России
За рассмотрение ходатайства по выходу из гражданства РК взимается консульский сбор – 150 долларов США, оплата в рублях через банки РФ второго уровня по курсу Центрального банка России на день оплаты.
Даю Вам ссылку. О постановке в очередь информации не содержится, полагаю, что там живая очередь, и прием производится по факту.