Можно ли подать иск в суд за моральный вред, если ведомство ответило на имя умершего человека?
Добрый вечер. 28.03.18 в результате пожара в моей квартире, где я являюсь единственным собственником, погиб мой отец (он был в ней зарегистрирован, но собственником не являлся). Мною в начале апреля было направлено письмо в Департамент ЖКХ и ТЭК по городу Волгоград о нарушениях правил пожарной безопасности со стороны управляющей компании. Ответ, датированный 24.04.18, был направлен на имя моего погибшего отца, то есть прошел месяц после его смерти. На мое имя - собственника, который как раз-таки и обратился к ним ничего не поступало (в письме к отцу меня назвали "второй адресат, ему разъясняем"). Документы, в том числе свидетельства о смерти, я прикладывала, просила ответить ЛИЧНО МНЕ ко конкретному адресу.
Могу ли я подать на департамент в суд за моральный ущерб? я нахожусь "глубоко" в положении, и мне было крайне неприятно осознавать, что специалисты департамента явно читали вскользь мое обращение
- 65310414.pdf
- Свидетельство о сметри.jpg