Стоит ли оплачивать квитанцию за техническое обслуживание газового оборудования?

здравствуйте.получила в наследство квартиру.живу в ней с 2016 года .в апреле 2018 года пришла квитанция "техническое обслуживание газового оборудования" на имя умершего деда.квитанции за газ приходят на мое имя,но лицевой счет одинаковый .стоит ли оплачивать квитанцию если я не заключала никакого договора ?

, Наталья, г. Новомосковск
Ольга Соснина
Юрист, г. Златоуст

Добрый день! Берите свидетельство о праве собственности (в нашем случае уже только выписку из ЕГРП) и подайте в управляющую компанию. А по платежкам, которые в настоящее время Вам приходят на имя бывшего собственника — Вы обязаны платить. Вы если не платите, то с вас взыщут решением суда. Потому что у собственника имеется обязанность платить не с даты переоформления/открытия лицевого. счета / или с даты когда он фактически вселился / или с даты, когда он зарегистрировался в квартире, а с даты регистрации права собственности на жилое помещение. Если услуга фактически не выполнялась, сообщите это в управляющую компанию.