здравствуйте.на данный момент являюсь военнослужащим.с сегодняшнего дня имею на руках приказ об исчеслении из списков части.уволен по семейным обстоятельствам.где указана выслуга лет в календарном исчеслении 14 лет.льготная состовляет 21 но в приказе не слова о ней.возник вопрос.прописана единовременная выплата в размере двух окладов.правомерно ли это.по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.андрей
Добрый день! На момент исключения из списков воинской части вас должны были обеспечить всеми видами довольствия и рассчитать в последний день службы.
по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.андрей
Нет, это не так. 7 окладов денежного довольствия — при увольнении с календарной выслугой лет 20 лет.
Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»: Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах: — при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания; — при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания.