8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Единовременные выплаты при увольнении из воинской части по семейным обстоятельствам

здравствуйте .на данный момент являюсь военнослужащим .с сегодняшнего дня имею на руках приказ об исчеслении из списков части.уволен по семейным обстоятельствам.где указана выслуга лет в календарном исчеслении 14 лет.льготная состовляет 21 но в приказе не слова о ней.возник вопрос .прописана единовременная выплата в размере двух окладов.правомерно ли это.по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.

, андрей, г. Москва
здравствуйте.на данный момент являюсь военнослужащим.с сегодняшнего дня имею на руках приказ об исчеслении из списков части.уволен по семейным обстоятельствам.где указана выслуга лет в календарном исчеслении 14 лет.льготная состовляет 21 но в приказе не слова о ней.возник вопрос.прописана единовременная выплата в размере двух окладов.правомерно ли это.по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.

андрей

Добрый день! На момент исключения из списков воинской части вас должны были обеспечить всеми видами довольствия и рассчитать в последний день службы.

по всей имеющейся инф.должно быть 7.так ли это.заранее благодарен.андрей.прохожу.службу в р.таджикистан .201в.б.

андрей

Нет, это не так. 7 окладов денежного довольствия — при увольнении с календарной выслугой лет 20 лет.

Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием»: Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе – пособие) в следующих размерах: — при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания; — при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Часть направила документы о его гибели и исключила его из воинской части без вещественных доказательств и тела
Я, совершеннолетняя дочь своего отца, военнослужащего СВО. Мой отец, подписал контракт и сразу же пропал без вести. Часть направила документы о его гибели и исключила его из воинской части без вещественных доказательств и тела. Я хочу опровергнуть его гибель, хочу помочь разобраться в преступлении совершенном в отношении моего отца и подать в розыск. Прошу меня проконсультировать по данному вопросу.
, вопрос №4850516, Александра, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли Решили действовать почтой, но и тут отдали только уведомление
Здравствуйте. 23 января был отправлен рапорт об увольнении со службы в 2 экземплярах с приложением всех документов и описью и уведомлением , в воинскую часть почтой . В рапорте прописано что просим вернуть подписанный 2 ( зарегистрированный) экземпляр почтой России. 27 января часть получает рапорт , нам вернули только почтовое уведомление о получении письма с документами , подписанного 2 рапорта так и нет. Прошло больше 10 суток. В течении какого времени должен вернуться подписанный 2 экземпляр рапорта . И может ли военнослужащий сам получить его в части. На какие статьи ссылаться ? PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли Решили действовать почтой , но и тут отдали только уведомление . Благодарю за ответ.
, вопрос №4850403, Екатерина, г. Кандалакша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил. Документы ещё не пришли в военкомат из части. Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить все положенные выплаты
, вопрос №4850328, Елена, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?
Здравствуйте. Я военнослужащий контрактник, прохожу службу в зоне СВО и был направлен в служебную командировку за зону СВО, на служебном автомобиле и там попал в ДТП и вследствие чего получил тяжёлую травму. Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?
, вопрос №4850300, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей. Заранее благодарю.
, вопрос №4850291, Руслан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2018