Какая ответственность может грозить, если я ударила девушку по лицу стаканом?

Здравствуйте, я приехала к парню в Поселок ,мы пошли в кафе на День рождения, сидела я ,мой парень(Олег) ,мужчина (Дмитрий),у которого день рождение и их друг (Андрей), в кафе работает девушка (Катя),ну в этот день она отдыхала (наверное) ,она пила очень много ,танцевала !Первый раз она к нам подошла за стол и говорит что вы тут сидите ,идите домой !И говорит нашему другу Андрею ,я тебя предупреждала ,ну о чем она хотела сказать мы не поняли ! Дмитрий потом пошел за льдом ,она подбежала опять и положила на меня уже руку и орет матом х**и вы тут сидите ,поворачиваеться на меня и говорит что ты тут сидишь ,идите отсюда ! Катя начала орать на Дмитрия ,ты тронул наших девочек ,хотя такого даже не было ,он стоял за барной стойкой и ждал лед !Диитрий ей отвечает ,девочка ты что чушь несешь ,иди отсюда.За соседнем столе сидели 2 девушки и 2 парня ,один из парней подвежал и начал орать, что ты отвечаешь девушки ,терпи то что она говорит !Встал мой парень (Олег )и они поговорили ,все после этого у все испортилось настроение !Катя показывала на нас пальцем ,меня это бесило .Прибежал администратор и говорит не обращайте на нее внимание ,она пьяная .Потом она подошла опять и говорит нашему другу (Андрею )пошли танцевать ,он сказал нет !Так конечно у нее там сидел ее парень , а она так себя вела ужасно !!!В итоге ,она что то говорила своей подруге и эта подруга подбежала к (Андрею )и начала бить по лицу ,потом бежала к своему парню и говорит он меня тронул ,он говорит где и она опять бьет по лицу нашему другу !Я встала и говорю ты что делаешь ,ты не видишь он мужчина он тебе нечего не сделает !И я в свой адрес услышила от А до Я матом ,я не устояла и схватила ее за волосы ,у нас начала потасовка! Меня поднял мой парень и посадил на лестницу со мной нечего не было ,просто он успакоил меня,подбежала (Катя) и начала бить его по спине .Потом избили нашего друга(Диму) мой парень побежал к нему ,и его друг ,я осталась одна в кафе .Меня начали материть 5 девушек 2 -их держали парни ,с одной девушкой мы сцепились с которой дрались и я сидела сверху. Подошла (Катя) сзади и положила на меня руку я думала она меня схватила за кофту и те девушки на меня накинулись и на барной стойке был стакан и я ударила ее по лицу .У нее пошла кровь и были царапинны от стакана ,ну в это время я встала !Меня вывел мой парень ,выбижал парень (кати) начал орать что меня убью итд .Он кому то позвонил и приехал парень с битой но наш друг его знает и они спокойно поговорили.Потом выбежала еще одна девушка со стекляной бутылкой на меня ,ее остановил мой парень .

Вот это девушка Катя написала заявления и ее парень на меня ,звонил учястковый и сказал что она говорит что она беременная, а видео показали с того места где я уже ее ударила стаканом!

Будет суд ну у меня такой вопрос что мне будет и можно ли написать заявление на них ?! Мне учястковый сказал Катя ждала когла вы позвоните и все решите . Хотя на след, день звонила ее подруга она была виесте с Катей и говорила что мы ей должны 22000 рублей за то что порвали браслет . Хотя у меня был боослет за 5000 и он даже не порвался .

, Алина, г. Хабаровск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Так как Вы не можете договориться мирно, решать придется в судебном порядке:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Решение суда будет зависеть от аргументации и доказательств сторон.

Всего Вам наилучшего!

Пишите встречное заявление:

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)

Статья 5.61. Оскорбление

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

к слову, ущерб в 22 тысячи ей придется подтвердить, и в зависимости от поломки, можно говорить о возмещении только стоимости ремонта.