Расчет выплаты алиментов военнослужащим в РФ

Я офицер, уволен по ОШМ с войск национальной гвардии РФ в апреле 2018 года. Имеится исполнительный лист по уплале алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Какой порядок выплаты алиментов по увольнению пока я являюсь безработным? Имеется задолженность. Могут ли удерживать долг и 25% алиментов с оклада по воинскому званию? Взымаются ли алименты с накоплений и дополнительных выплат положенных участнику накопительно-ипотечной системы при увольнении по ОШМ?

, Константин, г. Киров
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Данный вопрос регулируется нормами Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

Постановление

В частности указанным постановлением предусмотрено:

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

а) с военнослужащих — с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465)